オーディエンス賞の受賞者で更新されました。トライベッカ映画祭は、オーディエンス賞の受賞者を発表しましたベストナラティブ機能のフェアワン、ベストドキュメンタリー機能のブラインドアンビション、ベストオンライン機能のファーガソンライズです。物語とドキュメンタリーのカテゴリーの勝者は、10,000ドルの賞金を受け取ります。

トライベッカの第20版は日曜日に締めくくられました。

以前:ローレンハダウェイのThe Noviceは、大学のボートチームに加わり、強迫観念に満ちた肉体的および精神的な旅をしてトップボートにたどり着く、クィアの大学新入生について、トライベッカ映画祭で最優秀米国ナラティブ映画賞を受賞しました。

スターイザベルファーマンが主演女優賞を受賞し、トッドマーティンは、元競争力のある漕ぎ手であるハダウェイの最初の作品である映画の映画撮影の栄誉を獲得しました。

レヴァン・コグアシビリ監督のブライトン4thは、レヴァン・テディアシビリの最優秀俳優、ボリス・フルミンの脚本と同様に、この映画祭の最優秀国際ナラティブ映画賞を受賞しました。ジェシカ・キングドン監督のアセンションがドキュメンタリーの最優秀賞を受賞し、キングドンはアルバート・メイスルズ賞の新作ドキュメンタリー監督賞も受賞しました。

コンテストの賞は、トライベッカの米国の物語、国際的な物語、ドキュメンタリー、短編映画、没入型、そして史上初のポッドキャストとゲームのカテゴリーで授与されました。

最高のナラティブ機能の2位は、パンナリンによって書かれ監督された最後のフィルムショーに行きました。

木曜日のフェストでは、毎年恒例のノーラエフロン賞がシャネルジェームスとテイラーガーロンに授与されまし25,000ドルの賞を含むこの賞は、故映画製作者の精神と大胆さを体現する女性作家または監督による優れたストーリーテリングを称えるものです。

受賞者リストは次のとおりです。

オーディエンスアワード

ナラティブ
・キャッチ・ザ・フェア・ワン、監督・脚本:ジョセフ・クボタ・ウラディカ
プロデュース:モリー・アッシャー、キンバリー・パーカー、ジョセフ・クボタ・ウラディカ

ドキュメンタリー
ブラインドアンビション、ロバートコーとワーウィックロス監督、ワーウィックロス、ロバートコー、ポールマーフィー、マドリンロス
プロデュースワーウィックロスとロバートコー

米国のナラティブコンペティション

ライアン・ホーキンス、カリ・ホーレンド、スティーブン・シムズ、ザック・ザッカーがプロデュースし
たローレン・ハダウェイが監督・執筆したベスト・フィーチャー・フィルム・ザ・ノービスの創設者賞

最優秀女優賞 
イザベル・ファーマン、初心者、ローレン・ハダウェイ監督、脚本
ライアン・ホーキンス、カリ・ホーレンド、スティーブン・シムズ、ザック・ザッカー

特別審査員の言及:カリ・レイス、フェアワンをキャッチ

最優秀男優賞
マシュー・レオン、神の待合室、タイラー・リッグス監督、脚本タイラー・リッグス
プロデュース、スヴィ・リッグス

最優秀撮影賞
トッド・マーティン、初心者、ローレン・ハダウェイ監督、脚本
ライアン・ホーキンス、カリ・ホーレンド、スティーブン・シムズ、ザック・ザッカー

最高の脚本
ハンナ・マークス、マーク、メアリー、その他の人々、ハンナ・マークス監督、脚本ハンナ
・マークス、ピート・ウィリアムズ、ジョン・ルロ、ブレンダン・ウォルター、ジョナサン・ダフィー、ケリー・ウィリアムズ、スティーブン・ブラウン

芸術表現監督特別審査員賞
ナナ・メンサー、 栄光の女王

国際ナラティブコンペティション

最優秀長編映画
ブライトン4位、レヴァン・コグアシビリ監督、ボリス・フルミン作、レヴァン・コグアシビリ
プロデューサー、イラクリ・ロドナヤ、オレナ・イェルショワ、ミヒェル・メルクト、ケイト・メルクト

最優秀女優賞
BassantAhmed&Basmala Elghaiesh、Souad、監督はAyten Amin、脚本はMahmoud Ezzat、AytenAmin。SamehAwadによって作成されました。

最優秀男優賞
レヴァン・テディアシビリ、ブライトン4位、レヴァン・コグアシビリ監督、ボリス・フルミン、レヴァン・コグアシビリ作。Irakli Rodonaya、Olena Yershova、Michel Merkt、KaterynaMerktによって制作されました。

最優秀撮影賞
エリザベス・ヴォグラー、咆哮する20代、エリザベス・ヴォグラー監督、フランソワ・マーク、エリザベス・ヴォグラー、ノエミー・シュミット、ジョリス・アボド作。ローラン・ロシェット製作。

最高の脚本
BorisFrumin、Brighton 4th、Levan Koguashvili監督、Boris Frumin作、Levan Koguashviliプロデューサー
、Irakli Rodonaya、Olena Yershova、Michel Merkt、Kateryna Merkt

特別審査員の言及:狂騒の20年代のキャストアンサンブル 

最高の新しいナラティブディレクター
、ナナメンサー 、栄光の女王、ナナメンサー監督、脚本
:ヤムンドワシントン、ケリーロビンズヒックス、バッフアコト、ナナメンサー、アーニャミグダル

特別審査員の言及:マックフィッシャー、神の待合室の撮影監督 

ドキュメンタリーコンペティション

ジェシカ・キングドン監督、キラ・サイモン・ケネディ、ジェシカ・キングドン、ネイサン・トゥルーズデルがプロデュースしたベスト・フィーチャー
・アセンション

最高の編集
シャノンスワン、ザキッズ、エディマーティン監督
シャノンスワンプロデュース

最高のシネマトグラフィー
BingLiu&Joshua Altman、All these Sons、監督はBing Liu、JoshuaAltman
はZakPiper、Kelsey Carr、Bing Liu、JoshuaAltmanがプロデュース

2021年アルバート・メイスルズ最優秀新作ドキュメンタリー監督
ジェシカ・キングドン、アセンション、ジェシカ・キングドン監督
キラ・サイモン・ケネディ、ジェシカ・キングドン、ネイサン・トゥルーズデル

特別審査員の言及:  CJハント監督のニュートラルグラウンド 

ノーラエフロン賞

シャネル・ジェームス&テイラー・ガーロン、今のところ、シャネル・ジェームス監督、テイラー・ガーロン
アシュリー・エドゥアール製作、テイラー・ガーロン

短いカテゴリー

最高の物語の短い
RongfeiGuo、サーマルガンを持つ少女、DuYating
によって制作されたRongfeiGuoによって監督および執筆

特別審査員の言及:レイラック

短編アニメ賞
レザ・リアヒ、ナボザンデ、ミュージシャン、レザ・リアヒ監督、脚本
:エレノア・コールマン、ステファニー・カレラス、フィリップ・プジョー

特別審査員の言及:ジェフ・シェア監督の「 ダーティ・リトル・シークレット」と、アフォルター・ブラザーズ監督の「トライ・トゥ・フライ」

ショートドキュメンタリー賞
ライアン・ホワイト、コード化、ライアン・ホワイト監督、
クリストファー・レゲット、ジェシカ・ハーグレイブ、コナー・フェティング・スミス、ラファエル・マーマー、マーク・ギルバー

Student Visionary Award
Robert Brogden、Six Nights、監督および執筆者Robert Brogden
プロデュース:Robert Brogden、Kelley Zincone、Izrael Lopez

ポッドキャスト賞


ポッドと野鳥の信頼のノンフィクションハウス、川の守護者

フィクション
ジェームズキムとブルックイスクラ、バーモントアベニュー。

特別審査員の言及:ブルックリンサンタ

トライベッカXアワード

最高の機能
親愛なるサンタ、監督:ダナ・ナフマン。ブランド:米国郵政公社

最高のエピソード
ブラック所有、監督:ロドニールーカス; ブランド:スクエア

ベストショート
チャイニーズニューイヤー-ニアン、監督:ルルワン; ブランド:Apple

イマーシブ
カレント、クリエーター:アニーサンダース; ブランド:ブルックフィールドプロパティ

ゲーム

2021 Games Award
Norco、Geography of Robots、RawFury発行

没入型の競争カテゴリー

ベストイマーシブナラティブコンペティションアワード
ミシェルステファンソン、ジョーブリュースター、ヤスミンエラヤット、変化する同じ:エピソード1

ベストクリエイティブノンフィクションコンペティションアワード
アニーサンダース、現在

Storyscapes Award
Felix Gaedtke、Gayatri Parameswaran、Kusunda